Приграничье - 2014

1 декабря 2014 года преподаватели кафедры таможенного дела и мировой экономики стали участниками Интеграционного форума «Приграничье - 2014» (г. Белгород).

На форуме с докладами выступили директор Института экономики РАН Гринберг Р.С., Генеральный консул России в Харькове Семенов С.А., Председатель правления Ассоциации поставщиков Таможенного союза Ногинский О.В., Главный научный сотрудник Института проблем региональной экономики Российской академии наук Межевич Н.М., Депутат харьковского городского совета Лесик А.А.  и др.

Форум имел дискуссионный характер. На нем обсуждались вопросы формирования благоприятного социально-экономического климата приграничных регионов, интеграционные проекты межгосударственного и межрегионального уровней, особенности и инструменты развития приграничных регионов после внедрения технических регламентов Таможенного союза и др.